Archiv / Highlights (68 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 561

561
Limit-Preis

Fish Bowl, China, Anfang 19. Jh., blauer Dekor auf weißem Fond, vier Bildfelder mit wiederkehrenden Motiven: Gartenszene und vier chinesische Männer zu Tisch, D. 41 cm, H. 36 cm, Riss am Boden. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.